고려대학교

QUICK MENU
  • 로그인
  • 사이트맵
  • 찾아오시는길
  • English

KU Achievement Awards

대학원생의 뛰어난 학문적ㆍ사회적 업적을 발굴, 격려함으로써 성취 의욕을 고취하고 고려대학교 대학원생의 우수성을 대외적으로 홍보하고자 시행하고 있는 제도임
 
1. 시상 내용: 상장과 부상 수여
2. 시상 시기: 매학년도 2월 중
3. 지원 요건
당해 학년도(재학기간 전체로 개정 예정)에 저명학술지 게재 논문 또는 학문적 영향력이 큰 연구서를 저술한 대학원생 
전공 분야와 관련된 국내외 저명 대회에서 수상한 대학원생
창업ㆍ발명ㆍ특허 등 전공 분야에서 주목할 만한 사회적 가치를 창출한 대학원생
리더쉽활동 등 기타 전공 분야의 역량을 인정받을 만한 높은 성취도를 보인 대학원생
* 수료연구재학생도 지원 가능 (매학년도 2월 학위취득 예정자 지원 가능)
4. 제출 서류 (변경예정)
지도교수 또는 주임교수 추천서 양식 1부, 대학원생 참가신청서 양식 1부, 기타 증빙자료
5. 지원 방법
소정의 정해진 양식을 작성하여 증빙자료와 함께 담당자에게 송부
 
역대 수상자 명단
 
 2020년 
박지환(과학기술학협동과정), 지동철(사회체육학과), 박관영(통계학과), 황신영(미디어학과), 최류빈(국어국문학과), 오은영(생활과학과), 김정원(심리학과), 김한솔(교육학과), 이상윤(법학과), 허지혁(NBIT융합전공), 양승훈(NBIT융합전공), 공은빈(생명과학과), 한상일(환경생태공학과), 이민성(화공생명공학과), 장성훈(NBIT융합전공), 박원형(생명공학과), 정양환(화공생명공학과), 유지영(생명공학과), 신재호(NBIT융합전공), 변서은(화학과), 강서현(화학과), 이경규(생명공학과), 박하현(생명공학과), 장은화(의과학과), 한근호(화공생명공학과), 이채영(수학과), 김하림(물리학과), 이정수(생명공학과), 박윤진(보건안전융합과학과), 김수현(화공생명공학과), 백재현(기계공학과), 정성용(신소재공학과), 이진욱(건축사회환경공학과), 여윤재(전기전자공학과), 정지혜(산업경영공학과), 지정민(소재화학과), 성무진(컴퓨터학과), 이재욱(전기전자공학과), 조성재(제어계측공학과), 류한중(신소재공학과), 김성곤(기계공학과), 전혁(반도체시스템공학과), 채동우(신소재공학과), 김진구(신소재공학과), 최창훈(건축사회환경공학과), 황다솔(컴퓨터학과), 이승은(기계공학과), 주민우(컴퓨터·전파통신공학과), 최용하(나노포토닉스공학과)
 
 2019년

신다정(교육학과), 이현희(지리학과), 황인준(경영학과), 김정환(서어서문학과), 양지훈(법학과), 박선우(생명공학과), 권익선(신소재화학과), 박소현(화학과), 김인수(바이오융합공학과), 박진성(신소재공학과), 김승환(전기전자공학과), 김승근(반도체시스템공학과), 서승덕(건축사회환경공학과), 함지연(생명공학과), 양창원(생명공학과), 박찬호(기계공학과), 김정빈(건축사회환경공학과), 김수연(의과학과), 조혜영(약학과), 나건후(의학과)

 
 2018년
조재영(경영학과), 정용건(국어국문학과), 박기호(심리학과), 김예슬(심리학과), 유지연(미디어학과), 김현정(법학과), 이예슬(교육학과), 이지은(교육학과), 김영민(경제학과), 조은샘(건축사회환경공학과), 박찬호(기계공학과), 임환석(기계공학과), 곽인혜(미세소자협동과정), 김영훈(산업경영공학과), 박진성(신소재공학과), 문지환(전기전자공학과), 김웅(제어계측공학과), 이상원(바이오융합공학과), 김태영(보건과학과), 정우주(바이오시스템공학과), 유소라(생명공학과), 박선우(생명공학과), 권도훈(생명과학과), 신혜지(약학과), 오세진(의과학과), 김정아(의학과), 김형석(화학과), 박소현(화학과), 임재혁(컴퓨터학과), 심창범(컴퓨터학과), 동성희(뇌공학과), SHAO CHENGLONG(컴퓨터전파통신공학과), 남기훈(NBIT)
 
 2017년 

최용호(수학과), 박종식(화학과), 박기호(화공생명공학과), 김정현(건축사회환경공학과), 최영환(건축사회환경공학과), 조홍석(기계공학과), 고승필(전기전자공학과), 박기대(신소재공학과), 김준홍(산업경영공학과), 박영환(의학과), 박진환(의학과), 정재현(의학과), 태범식(의학과), 서하림(의과학과), 이혜정(의과학과), 고슬기(보건학협동과정), 최민제(컴퓨터학과), 김희진(보건과학과), 김인수(바이오융합공학과), 김웅(제어계측공학과), 조형택(식품생명공학과), 곽기정(NBIT), 김정기(NBIT), 이건희(NBIT)

 
 2016년

구윤모(경영학과), 김동희(국어국문학과), 김선희(영어영문학과), 강수환(사회학과), 이한얼(경제학과), 김민성(언론학과), 양나연(교육학과), 윤종필(교과교육학과), 서재욱(사회복지학과), 조성은(환경생태공학과), 김민경(생명과학과), 노경혜(생명과학과), 최재혁(물리학과), 신원섭(화학과), 양광석(화공생명공학과), 안성필(기계공학과), 최형종(기계공학과), 최진용(전기전자공학과), 김광식(전기전자공학과), 박기대(신소재공학과), 최학종(신소재공학과), 유재홍(산업경영공학과), 서동은(IT융합학과), 김선원(의학과), 김윤기(의학과), 문정호(의과학과), 서하림(의과학과), 김근태(뇌공학과), 허다안(보건과학과), 홍순우(바이오융합공학과), 이희섭(식품생명공학과), 강성호(소재화학과), 이아름(NBIT)

 
 2015년

이천기(법학과), 최승욱(경영학과), 옥지호(경영학과), 나혜정(경영학과), 송호빈(국어국문), 이상민(철학과), Li Jinglei(생명공학과), 김남희(생명공학과), 윤동환(화학과), 이윤학(화학과), 윤 현(기계공학과), 이종건(기계공학과), 박기대(신소재공학과), 조계룡(신소재공학과), 이광희(건축사회환경공학과), 박정훈(건축사회환경공학과), 경연웅(전기전자전파공학과), 이 훈(전기전자전파공학과), 박광우(IT융합학과), 임형순(미세소자공학협동), 이준식(의학과), 권영근(의학과), 김정우(의학과), 이영호(의학과), Mohammed R. Shaker(의과학과), 이민혜(교육학과), 이영주(영어교육학과), 김준석(뇌공학과), 김창용(보건과학과), 김홍혁(보건과학과), 이민영(보건과학과), ROY MOHENDRA(전자및정보공학과)